Мама Яны хочет купить машину за 6500€. За продажу старого она выручила 1300€ . Банк предлагает ей

ссуду сроком до 6 лет с процентного ставкой 6% в год. Сколько долга будет вернуть мама Яны если она возьмёт в банке недостающую сумму на пять лет ? Кара размер ежемесячной выплаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

6500-1300=5200 (недостающая сумма)

5200:100=52 (евро)-за один процент

52*6=312 (евро) ей нужно будет выплачивать за проценты

312*5=1560 (евро) ей нужно будет выплатить за проценты всего за пять лет

5200+1560=6760(евро) ей нужно будет выплатить банку вместе с процентами за пять лет

6760: (12*5)=112,6(евро)ей нужно будет выплачивать каждый месяц в течении пяти лет

ответ: 6760 евро долг ; 112,6 евро ежемесячная плата

Пошаговое объяснение: