В январе автомобильный цех выпустил 16 автомобилей, в феврале 20, в марте 24. Какая часть от общего

числа автомобилей, выпушенных за 3 месяца складають автомобили, выпущенные в марте

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16+20+24= 60 автомобилей выпущено всего

60 авто - 1 целая часть

24  авто - х

х= 24*1:60

х= 2/5 части складають автомобили, выпущенные в марте