50 БАЛЛОВ. Решите задачу: диагональ осевого сечения цилиндра 36 см. Угол между диагональю сечения и

образующей цилиндра равен 30°. Найдите радиус, высоту и площадь основания цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Чернова Александра.

иаметр цилиндра равен 1/2 диагонали=50 см, радиус равен 25 см. площадь основания πR²=25²π=625π

Н=√ (диаг²-диам²) = √ (100²-50²) = √ (10 000-2 500) = √7500=50√3