Помогите пожалуйста ( Квартира состоит из двух комнат. Длина большей комнаты 5 3/10 м, а ширина 3

м. Длина меньшей комнаты 4 м, а ширина 3 3/10 м. На сколько площадь одной комнаты меньше площади другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.

Ответ:

2,7

Пошаговое объяснение:

S1 = 5,3 × 3 = 15,9

S2 = 4 × 3,3 = 13,2

15,9 - 13,2 = 2,7

Отвечает Ханский Бақдаулет.

Ответ: на 2,7 м2

Пошаговое объяснение:

Площадь большей комнаты равна:

5 3/10*3=159/10= 15,9 м2

Площадь маленькой комнаты равна:

4* 3 3/10= 132/10= 13,2 м2

Найдем на сколько площадь одной комнаты меньше площади другой

15,9- 13,2= 2,7 м2