Срочно плиз даю 10 баллов Сколько километров проедет велосипедист за 1 1/4ч, если будет ехать со

скоростью 10 4/5км/ч? (ответ округлите до целых).

Ответы на вопрос

Отвечает Пятак Алёна.

По формуле пути при прямолинейном равномерном движении: S = Vt = 10\dfrac{4}{5} \cdot 1\dfrac{1}{4} = \dfrac{54}{5} \cdot \dfrac{5}{4} = \dfrac{54\cdot 5}{5\cdot 4} = \dfrac{54}{4} = 13\dfrac{2}{4} = 13,5 \approx \boxed{\textbf{14}} км (в задании просят округлить ответ до целых).

Ответ: 14 км.

Отвечает Лесной Серёжа.

Для того, чтобы узнать, сколько километров проедет велосипедист за 1 1/4 ч со скоростью 10 4/5 км/ч, нужно данную скорость умножить на предложенное время:

1 1/4 × 10 4/5 = 1,25 × 10,8 = 13,5 ≈ 14 (км).

Ответ: велосипедист проедет 14 км за 1 1/4 ч со скоростью 10 4/5 км/ч.