Цена товара снизилась с280р до 266р. На сколько процентов снизилась цена товара?​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Ирина.

Ответ: на 5% снизилась цена товара.

280 руб - 100%

266 руб - х%

х=266 руб*100%:280 руб = 95%

100%-95%=5%

Пошаговое объяснение:

Отвечает Павлов Вадик.

Ответ:

280р-100%

280-266%-х

280-266=14

280÷14=20(%)

100÷20=5(%)

Ответ на 5 %