5 Реши задачу. Два грузовика перевезли 99 тонн груза, сделав одинаковоколичество рейсов. Сколько

тонн груза перевез каждыегрузовик, если один за рейс перевозил 4 тонны, а другой -5 тонн груза?МОЖНО С УСЛОВИЕЙ ПЖ ????))))))))))​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Оксана.

Пошаговое объяснение:

Пусть каждый грузовик сделал  х рейсов , тогда  

Первый грузовик перевез 4х т груза  

Второй грузовик перевез – 5х т груза  

Вместе они перевезли – 99 т груза  

Составим уравнение  

4х+5х=99

9х=99

х= 99 : 9

х= 11 рейсов сделал каждый грузовик  

Значит  первый грузовик перевез

4* 11= 44 т груза

второй грузовик перевез

5* 11= 55 т груза

Ответ : 44 т перевез первый грузовик  и 55 т перевез второй грузовик

Условие во вложении