Мастер взял палку с длиной 28 см. Затем он распилил эту палку на три неравные части. Расстояние

между серединами крайних палок равняется 16 см. Найдите длину средней палки

Ответы на вопрос

Отвечает Пелых Алина.

Ответ:

4см

Объяснение:

28-16=12(см) -сумма половин длин крайних палок.

12+12=24(см) -сумма длин крайних палок.

28-24=4(см) -длина средней палки

Отвечает Тұрлыбекова Арайлым.
Пусть х - длина средней палки.
Тогда 28-х - сумма длин крайних палок.
(28-х)/2 - сумма длин половинок крайних палок.

Уравнение:
(28 - х)/2 + х = 16
Умножим все члены уравнения на 2, чтобы избавиться от знаменателя.
28 - х + 2х = 32
х = 32 - 28
х = 4 см - длина средней палки.

Ответ: 4 см