Вычислите:а)(7/48:5/24):6 3/10*4 1/5б)59-(1 7/8+ 3/20)*1 1/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (7/48 ÷5/24)÷6 3/10 × 4 1/5= 7/15

б) 59-(1 7/8 + 3/20) × 1 1/9= 227/4= 56 3/4