Мотоциклист догоняет велосипедист. Сейчас между ними 21,4 км. Скорость мотоциклиста ? скорость

велосипедиста 44,4 км/ч Найдите скорость мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3 часа. СРОЧНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

76,5

Пошаговое объяснение:

x - скорость мотоциклиста, км/ч.

(x-44,4) - скорость сближения, км/ч.

21,4/(x-44,4)=2/3                                 |2

32,1=x-44,4

x=32,1+44,4

x=76,5 км/ч - скорость мотоциклиста.