Решите задачу пожалуйста: Мороженное содержит 5 частей воды,2 части молочного жира и 3 части

сахара. Сколько надо взять сахара чтобы приготовить 1 кг мороженного?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дядькина Лиза.
По условию задачи мороженое содержит 5 частей воды, 2 части молочного жира и 3 части сахара. Найдем сколько всего частей воды, молочного жира и сахара содержится в мороженом. 1) 5 + 2 + 3 = 10 (ч.) всего частей воды, молочного жира и сахара. Вторым действием найдем сколько грамм составляет одна часть. Всего у нас мороженого весом 1 кг ( 1 000 грамм) 2) 1 000 : 10 = 100 (гр.) одна часть. 3) 100 * 5 = 500 (гр.) воды. 4) 100 * 2 = 200 (гр.) молочного жира. 5) 100 * 3 = 300 (гр.) сахара. Ответ: 300 грамм, 500 грамм, 200 грамм.