Мороженое содержит 5 частей воды,2 части молочного жира и 3 части сахара.Сколько надо

воды,молочного жира и сахара,чтобы приготовить 1 кг мороженного?

Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.
1) 5 икс+2икс+3икс=1000г 10икс=1000. икс=1000÷10. икс=100. 2) 100×5=500грамм воды 3) 100×2=200грамм мол. жира 4) 100×3=300грамм сахора