Что значит 2 в третьей степени?


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Денис.

2*2*2=8 ³степень это если умножить 3 раза число само на себя

Отвечает Байтемирова Жания.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Правило:

Cтепень аⁿ

a^n=\underbrace{a*a*a...*a}_{\text{n-mnozheteley(kolichestvo)}}

где а - основание степени

n - показатель степени

.......................................

2 в третьей степени=2³

2 - основание степени

3 - показатель степени

.......................................

Если нужно найти 2³, значит число 2 переумножаем на само себя 3 раза:

2³=2*2*2=8