Вычисли (0,5 + 1\4) * 2,7 (разделить) (7,4 - 7 1\5): 1\2 (результат запиши в виде десятичной

дроби).

Ответы на вопрос

Отвечает Sarkisyan Razmik.

Ответ:

1) 2,025

2) 0,4

я так понимаю что нужно ещё разделить 5,0625

Отвечает Пономаренко Дарья.

 \frac{(0.5 +  \frac{1}{4} ) \times 2.7}{(7.4 - 7 \frac{1}{5}) \div  \frac{1}{2}  }  =  \frac{0.75 \times 2.7}{0.2 \times  2}  =  \frac{2.025}{0.4}  = 5.0625