Не приводя к общему знаменателю, сравните дроби, 47/48 и 46/47. Нужно объяснение. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Лиза.

Ответ:

47/48 > 46/47

Пошаговое объяснение:

48/48 - 47/48 = 1/48

47/47- 46/47 = 1/47

логично, что 1/47>1/48

значит, 47/48 > 46/47

Отвечает Волкова Настя.

Ответ:

47/48 больше чем 46/47.

Пошаговое объяснение:

мы сравниваем крестом.

берём знаменатель первой дроби, 48, а у второй дроби берем числитель. сравниваем их. потом берём числитель первой дроби и знаменательный второй дроби, сравниваем их. получается что 47/48 больше