Ширина прямоугольника равна 12 мм, а периметр - 22 см. Найдите длину​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр равен P=2(a+b)

отсюда найдем длину Р=(22 см= 220 мм)

a= (P-2b)/2=( 220-2*12)/2=98 мм