Решите уравнение: 4 1/3×-2 2/3×=5 Даю 50 болов​


Ответы на вопрос

Отвечает Лапачев Артем.
4 1/3 • х - 2 2/3 • х = 5
13/3 • х - 8/3 • х = 5
5/3 • х = 5
х = 5 : 5/3
х = 5 • 3/5
х = 3

Ответ: 3.