16/4 і 8/2 скласти пропорцію​


Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Анна.

Пропорция - это верное равенство двух отношений.

16/4 = 8/2

16 · 2 = 4 · 8 - свойство пропорции

32 = 32

- - - - - - - - - -

4/16 = 2/8

4 · 8 = 16 · 2 - свойство пропорции

32 = 32

- - - - - - - - - -

16/8 = 4/2

16 · 2 = 8 · 4 - свойство пропорции

32 = 32

- - - - - - - - - -

8/16 = 2/4

8 · 4 = 16 · 2 - свойство пропорции

32 = 32