Необходимо покрыть кафельной плиткой пол, имеющий форму прямоугольника со сторонами 4 м 50 см и 2 м

40 см. Плитки имеют форму квадрата со стороной 15 см . Сколько ящиков плитки потребуется, если в каждом ящике 50 плиток?

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновская Аня.

Ответ:

Ответ в фото

Пошаговое объяснение:


Отвечает Рибчак Анжеліка.

1)450*240=108000(см²)-площадь пола.

2)15*15=225(см²)-площадь плитки.

3)108000:225=480(плиток)-надо,чтобы покрыть весь пол.

4)480:50=9,6≈10ящиков потребуется.