Помогите решить задачу: необходимо покрыть кафельной плиткой пол имеющий форму прямоугольника со

сторонами 4 м 50 см и 2м 40 см плитки имеют форму квадрата со стороной 15 см сколько яшиков плитки потребуется если в каждом ящике по 50 плиток

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Полина.
1) 450*240=108000 (кв.см) составляет площадь всего пола
2) 15*15=225 (кв.см) площадь одной плитки
3) 108000/225=480 плиток понадобится для пола
4) 480/50=9,6 ящиков плитки нужно