Купец завещал 1,2 часть своего богатства старшему сыну, 1,3 часть младшему сыну ,а дочери 1,6

часть. Смогут ли дети поделить богатство между собой так, как завещал их отец?

Ответы на вопрос

Отвечает Трещёв Ян.

Да могут все богатство =1

1-1/2=1/2

1/2-1/3=3/6-2/6=1/6