3/4:5/6+2 1/2*2/5-1: 1 1/6помогите : разделить* умножитьпомогите люди добрые!​


Ответы на вопрос

Отвечает Аникина Виктория.

Ответ: 2 53/70, см фото.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Захаров Данил.

Ответ:

1) 3/4:5/6=18/20=4/5

2) 2 1/2*2/5=  5/2*2/5= 1

3) 1:1 1/6 =1/1*6/7 = 6/7

4) 4/5+1=9/5

5) 9/5-6/7=33/35