машина проехала расстояние равное 145км что составляет пять девятых всего намеченого пути. каков

весь путь​

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Алёна.

145 : 5 * 9 = 261 (км) - весь путь.

261 - 145 = 116 (км) - осталось проехать.

Ответ: 116 км

Отвечает Черевко Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сост пропорцию

5/9 - 145 км

1 - х км

Х=145:5/9=145×9/5=261 км весь путь