Помогите пожалуйста решить уравнение3m+10*(m+2)=72​


Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3m+10*(m+2)=72​

3m+10m+20=72

13m=72-20

13m=52

m=52:13

m=4

Отвечает Сгалиева Адема.

Ответ:

3m+10*(m+2)=72

Сначала рассказываем скобки

3m+10*m+10*2=72

Переносим числа (у нас это 10*2 или 20) за равно с противоположным знаком.

13m=72-20

13m=52

m=52:13

m=4

Не за что ;)