Два автомобиля одновременно выехали навстречу друг другу из пункта А и В.Первый приехал в пункт В

через 9 часов после встречи , а второй приехал в пункт А через 4 часа после встречи . сколько времени они ехали до встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Денис.

Ответ:

6 часов

Пошаговое объяснение: Пусть длина пути С.

Пусть скорость одного Х, другого кХ

Скорость сближения (к+1)Х. Искомая величина С/(Х*(к+1))

С/х-С/((к+1)*х)=9

С/кХ-С/((к+1)*х)=4

1)   (С/Х)*(к/(к+1))=9

2)   (С/Х)*(1/(к*(к+1))=4

делим первое на второе

к*к=9/4

к=3/2   (скорость второго в 1,5 раза больше скорости первого)

умножаем  второе на к.

С/(Х*(к+1))=4*к=4*3/2=6