54=11-(9а+2)Решите уравнения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.

Ответ:

а = -5

Пошаговое объяснение:

9а = 9-54

а = -45÷9

а = -5

Отвечает Гадимов Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

54=11-(9а+2)

11-(9а+2)-54=0

11-9a-2-54=0

-9a-45=0

-9a=45

a= -5