Допоможіть будь-ласка; Задача : 1 труба заповнює басейн за 6 год., а друга труба - за 9 год. Яка

частина басейну заповниться за 1 год. при одночасній роботі труб?

Ответы на вопрос

Отвечает Плющ Данил.

Ответ:

5/18 за одну годину при одночасній роботі труб

Пошаговое объяснение:

так как весь объем первая труба заполнит за 6 часов то за 1 час она заполняет его 1/6 ю часть, а вторая труба 1/9 ю

обе трубы выходит за 1 час заполнят

1/6+1/9

переведем к общему знаменателю

3/18+2/18 = 5/18

Отвечает Ганичева Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1:6=1/6 частину наповнює перша труба за 1 годину

1:9=1/9 частину наповнює друга труба за 1 годину

1/6+1/9=(3+2)/18=5/18 частин заповниться за 1 год. при одночасній роботі труб