Вычислите. 3целых 3/4*2/5-3целых 6/25*5/27 Нужно решить по действиям, просто ответ ненадо!


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ярослава.

Пошаговое объяснение:

3 3/4×2/5-3 6/25×5/27=

1)Перевожу 3 3/4 в неправильную дробь 3 3/4=15/4 и умножаю на 2/5=15/4×2/5=получает 3/2=1 1/2

2)3 5/25×5/27=тоже самое перевожу в неправильную дробь 3 6/25=81/25×5/27=3/5

3)и от 1 1/2 отнимаю 3/5=14/10=7/5=1 2/5

Отвечает Кравченко Екатерина.

Ответ:

3\frac{3}{4} *\frac{2}{5} -3\frac{6}{25}*\frac{5}{27}=\frac{15}{4}* \frac{2}5}- \frac{81}{25}* \frac{5}{27}= \frac{3}{2} -\frac{3}{5} =\frac{15-6}{10} =\frac{9}{10}

Пошаговое объяснение: