начерти прямоугольник длинной 5см и шириной 4см. начерти ещё три прямоугольнака, площади которых

составляют соответственно 50%, 25% и 20% от площади первого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=ab

S1=5*4=20 cм²     площадь 1 прямоугольника

S2=20:100*50= 10  см² площадь 2 прямоугольника    -50%

S3=20:100*25=5  см² площадь 3 прямоугольника       25%

S4=20:100*20= 4 см² площадь 4 прямоугольника       20%

2 прямоугольник имеет стороны  2 см и 5 см      или   2,5 см и 4 см

3 прямоугольник имеет стороны     1 см  и 5 см     или 2,5 см и 2 см

4  прямоугольник имеет стороны      1 см и 4 см  или  2см и 2 см