Оценка запасов по методу ФИФО. Исходный остаток 100 штук, цена за единицу 10 тг От первой партии

поступило 200 штук, цена за единицу 12 тг. 260 штук со второй парики, цена за единицу 15 тг. От третьей партии 340 штук, цена за единицу 14 тг. Расходные материалы 740 шт. Задание: определите стоимость списанных и нереализованных запасов.

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Лиза.

Ответ:фифо списание по мере поступления - ,,первый пришел,первым ушел,,

остаток 100×10=1000

приход. 200×12=2400

260×15=3900

340×14=4760

итого 900 штук на сумму 12060тг

списание 100+200+260+180= 740 на сумму9820тг

остаток на конец периода 160×14=2240 тг