На склад поступило 2 партии изделий: первая – 4000 штук, вторая – 6000 штук. Средний процент

нестандартных изделий в первой партии составляет 20%, а во второй – 10%. Наудачу взятое со склада изделие оказалось стандартным. Найти вероятность того, что оно: а) из первой партии, б) из второй партии. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Махова Ксюша.

Ответ:

Ответ: 14% или 0,14

Объяснение:

первая 4000 штук-20% нестандартных

вторая 6000 штук-10 % нестандартных

Нестандартных в первой = 4000*20%/ 100%=800 штук

Нестандартных во второй=6000*10%/ 100%=600 штук

Вероятность (Р)=800+600/4000+6000=140 0/10000=14/100=0,14*100%=14%