Как сократить 11/3 и 44/13​


Ответы на вопрос

Отвечает Намятова Соня.

Ответ:

надо выделить целую часть

Пошаговое объяснение:

11/3=3 2/3

44/13=3 5/13

Отвечает Иванов Павел.

Пошаговое объяснение :

Выделяем целую часть

3 в 11 помищается 3 раза значит 3 целых теперь 11-9=2

Тогда 2 числитель, а 3 так и останется.

13 в 44 помищается 3 раза значит 3 целых теперь 44-39=5

Тогда 5 числитель, а 13 так и останется.

Ответ:

11/3=3 2/3

44/13=3 5/13