4/x=12/66,4:0,8=x:10x/125=4/5SOS.SOS.SOS​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.

4/х = 12/6 - это пропорция

х · 12 = 4 · 6 - свойство пропорции

х · 12 = 24

х = 24 : 12

х = 2

- - - - - - - - - -

6,4 : 0,8 = х : 10 - это пропорция

0,8 · х = 6,4 · 10 - свойство пропорции

0,8 · х = 64

х = 64 : 0,8

х = 80

- - - - - - - - - -

х/125 = 4/5 - это пропорция

х · 5 = 125 · 4 - свойство пропорции

х · 5 = 500

х = 500 : 5

х = 100