В первый день Турист прошёл 5/18 маршрута , Во второй день 10/27 Маршрута , а в третий день -

оставшуюся часть. Какую часть маршрута прошёл турист за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Савосин Арсений.

Ответ:

19/54  маршрута

Пошаговое объяснение:

На третий день турист прошел 1-(5/18+10/27)=1-(15/54+20/54)=1-35/54=

19/54  маршрута