3. Найдите значение 5 целых 6/7+ 5/21) ×21 +(7 целых 5/12 - 3 целых 1/6) ×2целых 2/17 срочно

пожалуйста решите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.

Ответ: (5 6/7 + 5/21) * 21 + (7 5/12 - 3 1/6) * 2 2/17= (41/7 + 5/21)*21+(89/12-19/6)*36/17= (123/21+5/21)*21+(89/12-38/12)*36/17 = 128/21*21+51/12*36/17 = 128 + 9 = 137