3x²+5x-2=0Это сор помогите(с росспиской всех действий)​


Ответы на вопрос

Отвечает Акулинчева Маша.

Ответ:

x₁ = 1/3 0,333

x₂= −2

Пошаговое объяснение:

3x² + 5x - 2 = 0

Вычислим дискриминант:

D = b² - 4ac

D=5² - 4⋅3⋅(-2) = 25 + 24 = 49

D>0, следовательно? это квадратное уравнение имеет 2 корня:

x₁,₂ = (−b±√49)/2a

x₁ = (−b+√49)/2a = (−5+7)/(2⋅3) = 2/6 = 1/3 0,333

x₂= (−b−√49)/2a = (−5−7)/(2⋅3) = −12/6 = −2