Сколько натуральных чисел можно подставить вместо x что бы было не равенство 1/17<x/17<15/17?​


Ответы на вопрос

Отвечает Левушкин Вася.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

Разделим двойное неравенство на два неравенства:

 \frac{1}{17}  <  \frac{x}{17}

 \frac{x}{17}  <  \frac{15 }{17}

Умножаем на 17:

1 < x

x < 15

Следовательно: x ∈ (1; 15)

n(A) количество элементов множества А.

Натуральные числа — числа, которые мы используем при счёте (т.е. всё числа > 0) . Обозначается буквой N.

n (A)=n (x ⋂ N) = n({2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14})=13