Y= sin^2 3x×arcctgx^5 Найти производную. Плизззз​


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Алина.

Ответ:

y =  {sin}^{2} (3x) \times arcctg( {x}^{5} )

y' = 2 \sin(3x)  \times  \cos(3x)  \times 3 \times arcctg( {x}^{5} ) -  \frac{1}{1 +  {x}^{10} }  \times 5 {x}^{4}  \times  {sin}^{2} (3x) = 3 \sin(6x) arcctg( {x}^{5} ) -  \frac{5 {x}^{4} {sin}^{2} (3x) }{1 +  {x}^{10} }