На координатной плоскости отметили все точки (x,y) такие, что x и y — целые числа, удовлетворяющие

неравенствам 0⩽x⩽2 и 0⩽y⩽24. Сколько существует прямых, проходящих ровно через 3 отмеченные точки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевель Ярослав.

Ответ:288

Пошаговое объяснение:2*(23+21+...+3+1)=2*6*24=288