Велосипедист проехал путь в 9 км за 1/2 часа. Найдите скорость велосипедиста. Ответ дайте в м/с.


Ответы на вопрос

Отвечает Насонова Карина.

Ответ:

5 м/сек - скорость велосипедиста

Пошаговое объяснение:

1 км = 1000 м     9 км = 9*1000 = 9 000 м

1 час = 60 минут; 1 минута = 60 секунд;

1/2 часа = 1/2*60 = 30 минут = 30*60 = 1 800 сек

9 000 : 1 800 = 5 (м/сек) - скорость велосипедиста

Отвечает Лис Соня.

9 км = 9000м

1/2 часа = 30 мин = 1800 сек

V = S:t = 9000 : 1800 = 5 м/с

Ответ: скорость велосипедиста 5м/с