Периметр треугольника равен 53 см. Первая и вторая стороны равны, третья больше второй на 8 см.

Определите длину третьей стороны этого треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть первая и вторая равны - х см, третья х+8 Составим уравнение

х+х+х+8=53

3х=45

х=15 см

две стороны по 15 см

х+8=15+8= 23 см третья сторона

Отвечает Феєр Віталій.

Ответ:

23см

Пошаговое объяснение:

a = b = x

P = a + b + c

53 = 2x + (x + 8)

45 = 3x

x = 15см

3-тья сторона = 15 + 8 = 23см