От двух автовокзалов одновременно отправились навстречу один другому два автобуса со скоростями 50

км/ч и 40 км/ч. Расстояние между автовокзалами равно 180 км. Через сколько часов автобусы встретятся? Запишите действия к данным вопросам. 1.На сколько км уменьшится расстояние между автобусами через 1 час? 2. На каком расстоянии один от другого окажутся автобусы через 1 час после начала движения? 3. На сколько км уменьшится расстояние между автобусами через 2 часа после начала движения? 4. На каком расстоянии один от другого окажутся автобусы через 2 часа? Ответ: Дам 30 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Лена.
Смотри,попытаюсь все нормально объяснить.
1)50+40=90км/ч - скорость сближения.
2)180:90=2 (ч)- через это время автобусы встретятся




1)180-90=90 км -на столько расстояние между автобусами уменьшится через час.

2)180-90=90км на таком расстоянии окажутся автобусы через 1 час после начала движения

3)90*2=180 км - на столько уменьшится расстояние между автобусами через 2 часа после начала движения.
4)180-180=0 км