От двух автовокзалов одновременно отправились навстречу один другому два автобуса со скоростями

50км/ч и 40км/ч.Расстояние между автовокзалами равно 180 км. Через сколько часов автобусы встретиться? Запиши действия к данным вопросам: 1) На сколько километров уменьшится расстояние между автобусами через 1 час? 2) На каком расстоянии один от другого окажутся автобусы через 1 час после начала движения? 3) На сколько км уменьшится расстояние между автобусами через 2 ч после начала движения? 4) На каком расстоянии один от другого окажутся автобусы через 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынбаев Азамат.
Через сколько часов автобусы встретиться? 
180/(50+40)=180/90=2ч

Запиши действия к данным вопросам:

1) На сколько километров уменьшится расстояние между автобусами через 1 час? (50+40)*1=90

2) На каком расстоянии один от другого окажутся автобусы через 1 час после начала движения? 180-
(50+40)*1=180-90=90

3) На сколько км уменьшится расстояние между автобусами через 2 ч после начала движения?
(50+40)*2=180

4) На каком расстоянии один от другого окажутся автобусы через 2 ч? 
 180-(50+40)*2=180-180=0
Отвечает Мурлин Даниил.
Встретятся через 2 часа 180/(50+40)=2часа
1) 50+40=90км/ч
2) 180-90=90км
3) 90*2=180км
4)180-180=0