из двух населенных пунктов навстречу друг другу одновременно отправились велосипедист и пешеход.

Пешеход двигался со скоростью 4 км/ч , а велосипедист-со скоростью в 3 раза больше. Какое расстояние между населенными пунктами , если они встретились через два часа после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Тухсанов Марат.

1) 4*3=12 (км/ч) - скорость велосипедиста

2) 4*2=8 (км) - прошёл за 2 часа пешеход

3) 12*2=24 (км) -проехал велосипедист за 2 часа

4) 24+8=32 (км) - расстояние между населёнными пунктами