Сумма двух чисел равна 357, а разность этих чисел равна 111. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.

Ответ:

Так как разница между числами 111, найдём равную сумму двух чисел: 357-111=246

Первое меньшее  число - 246/2=123

Второе число  357:  357-123=234

Итог: 234 и 123

Отвечает Жирнов Влад.

Обозначим эти числа через буквы а и б

а+б=357

а-б=111

методом сложение системы вычисляем

а+б+а-б=357+111

2а=468

а=234

а+б=357

234+б=357

б=357-234

б=123

Ответ:а=234    б=123