купили 4 общие тетради и 8 блокнотов. цена общей тетради меньше 200 сумов, а цена блокнота 150

сумов. покажите, что стоимость всей покупки меньше 2000 сумов​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудницкий Родион.

Ответ:

Из условия известно, куплено 4 тетради по 200 сумов каждая, 8 блокнотов по 150 сумов каждый.

Для начала вычислим количество сумов, которое стоили все тетради.

1) 200 * 4 = 800 (сумов) - стоимость всех тетрадей.

Далее вычисляем количество сумов, которое стоили все блокноты.

2) 150 * 8 = 1200 (сумов) - стоимость всех блокнотов.

Теперь можем ответить на главный вопрос задачи. Чему равна стоимость всей покупки.

3) 1200 + 800 = 2000 (сумов) - стоимость всей покупки.

Ответ: вся покупка составляет 2000 сумов.

Пошаговое объяснение: