2. Расстояние между пунктами А и В равно s км. Из этих пунктов одновременно навстречу друг другу

выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста равна а км/ч, что составляет 0,3 скорости мотоциклиста. Через сколько часов они встретятся? Ответ запишите в виде выражения Помогите пжжж СРОЧНОООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Vtorushin Alex.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость мотоциклиста, км/ч:

a÷0,3=a ÷3/10=(10a)/3

Время, через которое велосипедист и мотоциклист встретятся, ч:

s/(a +(10a)/3)=s/((3a)/3 +(10a)/3)=s/((13a)/3)=(3s)/(13a)