В прямоугольном треугольнике дано: а равно 30, б равно 16, найти с​


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Анастасия.

Ответ:

с=34см

Пошаговое объяснение:

а=30см

б=16см

с-?

Т. Пифагора:

с²=а²+б² или с=√а²+б²

с=√30²+16²=√900+256=√1156=34см