Уравнение 3X - автора скобка закрывается разделить на 5 одиннадцатых равно 11​


Ответы на вопрос

Отвечает Федулова Яна.

Ответ:

Целые прибавляем отдельно : 5+2=7

Теперь складываем дроби: 2/3+4/5=

Общий знаменатель =15 , так как 15 делится и на 3 и на 5

Теперь 15:3 =5 и 15:5=3.

Над 2/3 пишем 5, над 4/5пишем 3.

Получаем:

В числителе 2×5+4×3. В знаменателе 15

(2×5 + 4×3)/15= (10+12)/15= 22/15=1целая 7/15

Итого 7+1=8, ответ : 8 целых 7/15