9(x-15) =72 x-15=x-15=x=x= ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кереев Ярослав.

Ответ:

х-15=72:9

х-15=8

х=8+15

х=23

9(23-15)=72

Отвечает Мурзабаев Мурат.

Ответ:

x-15=72÷9

x-15=8

x=15+8

x=23

——————

9(23-15)=72

72=72